Siguenos en: 

926 814 081

info@carriondecalatrava.es

Corporación Municipal

Alcaldía

Tenientes de Alcalde

  • 1ª Teniente de Alcalde: María Mercedes Moreno de la Santa Llanos.
  • 2ª Teniente de Alcalde: María Encarnación Ignacio González.
  • 3º Teniente de Alcalde: Víctor Román Bastante.
  • 4º Teniente de Alcalde: Javier Bermejo Cantarero.

Concejalías Municipales

  • Concejalía de Urbanismo y Obras, Deportes, Juventud e Infancia, Administración Electrónica, y Transparencia Institucional: Víctor Román Bastante (urbanismo@carriondecalatrava.es).
  • Concejalía de Agricultura y Medio Ambiente, Sanidad y Consumo, y Comunicación y Transportes: María Mercedes Moreno de la Santa Llanos (agricultura@carriondecalatrava.es).
  • Concejalía de Festejos, Bienestar Social, Igualdad de Género, y Mayores: María Encarnación Ignacio González (festejos@carriondecalatrava.es).
  • Concejalía de Cultura y Educación, Turismo, Seguridad Ciudadana, y Participación Ciudadana: Javier Bermejo Cantarero (cultura@carriondecalatrava.es).

Pleno del Ayuntamiento

  • Dionisio Moreno Antequera.
  • Víctor Román Bastante.
  • María Mercedes Moreno de la Santa Llanos.
  • María Encarnación Ignacio González.
  • Javier Bermejo Cantarero.
  • Ana María López Rodríguez.
  • María Isabel Martín Dondarza.
  • Justo Grande Fernández.
  • Miguel Ángel Galán Ramos.
  • Emilio Sobrino Chaves.
  • Luis Díez Peco.

Junta de Gobierno Local

  • Dionisio Moreno Antequera.
  • María Mercedes Moreno de la Santa Llanos.
  • María Encarnación Ignacio González.
  • Luis Díez Peco.

Comisiones Informativas

Comisión Especial de Cuentas
  • Dionisio Moreno Antequera.
  • María Mercedes Moreno de la Santa Llanos.
  • Ana María López Rodríguez.
  • Luis Díez Peco.
Comisión de la EDAR y EBAR
  • Dionisio Moreno Antequera.
  • Víctor Román Bastante.
  • Otros integrantes.
Comisión del Servicio del Agua
  • Dionisio Moreno Antequera.
  • Víctor Román Bastante.
  • Otros integrantes.
Comisión Especial de Investigación
  • Dionisio Moreno Antequera.
  • Víctor Román Bastante.
  • Ana María López Rodríguez.
  • María Isabel Martín Dondarza.
  • Luis Díez Peco.

Representación en órganos colegiados

Consejo Escolar
  • Titular: Javier Bermejo Cantarero.
  • Suplente: Dionisio Moreno Antequera.
Mancomunidad de Servicios Gasset
  • Titular: Víctor Román Bastante.
  • Suplente: Dionisio Moreno Antequera.
Comisión Local de Pastos y Rastrojeras
  • Titular: María Mercedes Moreno de la Santa Llanos.
  • Suplente: María Encarnación Ignacio González.
Mancomunidad de Municipios Campo de Calatrava
  • Titular: Dionisio Moreno Antequera.
  • Suplente: María Mercedes Moreno de la Santa Llanos.
Asociación para el Desarrollo del Campo de Calatrava
  • Titular: Dionisio Moreno Antequera.
  • Suplente: María Encarnación Ignacio González.
Consorcio y Residuos Sólidos Urbanos de Castilla-La Mancha S.A.
  • Titular: María Mercedes Moreno de la Santa Llanos.
  • Suplente: María Encarnación Ignacio González.

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies